JA slide show

Праздник двора собрал более 40 детейУправление общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Октябрьскому району г. Уфы продолжает свою добрую традицию – собирать детей одного двора и устраивать для них пусть небольшой, но яркий по организации, полезный по сути праздник. В этот раз такой праздник состоялся при поддержке РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ во дворе дома №26, что по улице Лесотехникума.

Основная цель мероприятия – возрождение традиции «праздника двора», объединение жителей двора, научить детей и подростков основам безопасного поведения на улице.

Сотрудники УОБиППН провели с ребятами и их родителями различные викторины, {jcomments on}конкурсы, загадывали им загадки. В одном из конкурсов затронуты были и самые важные номера телефонов – 01, 02, 03, 04, 112, которые должен знать каждый ребенок. Озорная ведущая Алия Киндзуль заводила детей так, что те очень охотно слушали все ее команды. Особенно всем понравился танец друзей, где все дети двора взялись за руки и водили хоровод.

В завершении праздника все дети, а их было более 40! - получили сладкие и полезные подарки от Региональной общественной организации гражданско-патриотического воспитания «Я ПАТРИОТ» РБ.

По словам руководителя РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ Руслана Зарипова, такие мероприятия во дворах района, города в целом очень полезны как для самих детей, так и для их родителей, бабушек и дедушек. Во-первых – это дружба, сплочение целого двора, во-вторых – профилактика через подобные встречи, активные игры – лучше донесет детям важность информации по безопасности.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

 

СПРАВКА

МБУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» создано 22 января 2012 года для оказания услуг в сфере профилактики правонарушений, наркомании, терроризма и экстремизма, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, проведения мониторинга правил благоустройства и санитарного состояния территории Уфы, участия в мероприятиях по поддержанию общественного порядка.

В каждом районе Уфы созданы управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних, в жилом секторе районы разделены на участки, за которыми закреплены инспекторы. Работники центра входят в состав районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. С трудными подростками и их родителями проводится индивидуальная воспитательная и разъяснительная работа по месту учебы и жительства. В отделы по делам несовершеннолетних полиции передаются материалы по неисполнению родителями обязанностей содержания и воспитания для привлечения их к административной ответственности, либо материалы на лишение родительских прав.

В целях реализации задач по профилактике правонарушений в жилом секторе Центр общественной безопасности осуществляет тесное взаимодействие с жителями города путем проведения сходов, собраний по месту жительства, приёма обращений граждан, а также через социально-профилактические центры (СПЦ), созданные в каждом микрорайоне. Деятельностью СПЦ руководит совет, в состав которого входят инспекторы МБУ «Центр общественной безопасности», представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, сотрудники полиции, районные активисты. По обращениям граждан и материалам, поступающих из внешних источников в совет СПЦ, проводятся индивидуальные профилактические беседы, оказывается консультативная помощь. На заседаниях обсуждаются лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антиобщественный образ жизни, нарушающие правила общежития.

Одним из значимых для Центра направлений является контроль за нарушениями в сфере благоустройства и санитарного состояния. Работники центра следят за чистотой на территориях, прилегающих к строительным площадкам, местам производства земляных работ, остановкам общественного транспорта, административным зданиям и другим объектам. Выявляют и принимают меры по недопущению уличной торговли в неустановленных местах. В весеннее-летний период проводится обследование территории детских игровых площадок с целью устранения нарушений, влияющих на безопасность играющих детей.

В зимний период контролируются работы по очистке от снега и льда территорий, прилегающих к административным объектам, предприятиям торговли и сервиса. Обследуются и принимаются меры по очистке крыш зданий и сооружений, представляющих опасность из-за возможного схода снега и наледи.

 

Пресс-служба РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ,

Фото: Пресс-служба РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ.

 

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.