JA slide show

Что ждет уфимцев и гостей города в праздники?К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов уфимцев и гостей столицы Башкортостана ждет множество мероприятий: торжественные митинги, церемонии возложения цветов, официальные, культурно-зрелищные, спортивно-массовые, социально-благотворительные и иные мероприятия, праздничные программы в трудовых коллективах с чествованием ветеранов войны и труда.

В уфимских школах организуют уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной Войны, внеклассные мероприятия, выставки изобразительных работ, конкурсы сочинений, чествования ветеранов, экскурсии по памятным местам. В детских музыкальных и художественных школах стало традицией в рамках праздничных дат проводить тематические концерты, вечера музыки, литературно-музыкальные композиции. Библиотеки города подготовят тематические выставки книг, периодики, фотовыставки, литературные беседы, лектории, викторины и конкурсы. В театрах и кинотеатрах пройдут благотворительные сеансы с показом тематических фильмов, будут организованы просмотры театральных программ.

С 10 апреля по 22 мая 2017 г. в ТЦ «Июнь» проходит фотовыставка «Весна Победы», а также с 24 апреля по 19 мая 2017 г. УМХВ «Визуал».

С 27 апреля по 15 мая 2017 г. в доме-музее В.И. Ленина работает

выставка«Никто не забыт, ничто не забыто…», где представлена экспозиция значков, посвященных Великой Отечественной войне и записи фронтовиков из книги отзывов музея.

6 мая

11:30 ч. на стадионе «Динамо» состоится 69-я Открытая легкоатлетическая эстафета. Здесь же в 14:00 часов пройдет Открытое первенство Уфы по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек.

Праздничные мероприятия состоятся и на других площадках во всех районах города. Подробный план мероприятий размещен на официальном сайте Администрации Уфы в разделе «Документы».

9 мая

В 10.00 часов в парке Победы состоится традиционная торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и к Мемориалу труженикам тыла.

В 12.00 часов по проспекту Октября от остановки «Спортивная» до «Бульвара Славы» пройдут торжественным маршем с транспарантами, на которых изображены солдаты Великой Отечественной войны, участники общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».

Обращаем внимание, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения шествия, с 10.00 до 14.00 часов, будет закрыто движение транспорта по улице проспект Октября на участке от улицы 50 лет СССР до Бульвара Славы.

Завершатся праздничные мероприятия 9 мая красочным салютом в 22.00 часов на площади имени В.И. Ленина.

10 мая

Концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны будет организована 10 мая 2017 г. в МБУ «Городской дворец культуры».

Также в Уфе проходит городская акция «Георгиевская ленточка».

Кроме того, ко Дню Победы будет организован ряд спортивных мероприятий. Так, на базе спортивной школы олимпийского резерва №4 состоится Открытое Первенство г. Уфы в рамках XXXIX мемориала по боксу Дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Перечень официальных, культурно-зрелищных, спортивно-массовых и социально-благотворительных мероприятий, посвященных семьдесят второй годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Полная версия документа доступна в виде файла: Скачать [PDF 155 КБ]         

Материал подготовлен по информации

Информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации ГО г.Уфа

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.