JA slide show

Кто не знает историю рода, тот не знает историю своей Родины. Или итоги интернет-конкурса «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная». Я - ветка в кроне рода моего.
Веками наше связано родство.
И кто меня безродным назовет,
Когда вокруг мой край и мой народ?

Р.Бикбаев

На фото: Руководитель РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ Руслан Зарипов награждает победителей.В каждой семье отражается история нашей Родины в разные ее периоды, в каждой семье есть свои герои, которыми гордится род, деревня (село), район республика. Учитывая это,  региональная общественная организация «Я Патриот» Республики Башкортостан в начале ноября 2015 года объявила  интернет-конкурс «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная» на лучший проект Шежере (родословной) семьи в Республике Башкортостан.
Шежере имеет древнейшие историко-культурные корни, возрождает и поддерживает историческую память народа. Безусловно, значение шежере (родословной) в воспитании будущего поколения огромное.
Этот год знаменателен тем, что мы отмечаем 70-летие Победы над фашизмом. Поэтому первый республиканский интернет-конкурс мы посвятили патриотам,
{jcomments on}героям шежере (родословной) – участникам Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, воинам-интернационалистам, которыми  гордится не только семья, но республика и страна.
Говорят, кто не знает историю рода, тот не знает историю своей Родины. Герои среди нас, герои – это наши родные. Гордостью за свой род и семью, любовью и уважением к своим героям была пронизана каждая работа, поступившая в организацию “Я Патриот”.

Шежере требует, прежде всего, огромного желания узнать свои корни, упорства, силу воли в поиске архивных материалов (документов). Отрадно, что этот конкурс стал очень популярным. В ходе его организации и проведения мы В празднике почетными гостями были автор книги о родословной Президента России, его родственник Александр Михайлович Путин и воин-интернеционалист Семенов Яков Федорович (г.Москва). убедились, что население нашей республики активно изучает свою родословную. В почту организации поступили работы более 300 участников от 7 до 60 лет. География участников обширная, мы получили интересные и богатые В адрес  РОО ГПВ «Я Патриот» поступило много благодарственных писем за организацию данного конкурса, в том числе от Евгения Степанова  из Москвы материалы об истории рода (семьи) от  жителей более 50 районов и  9 городов Башкортостана. В адрес  РОО ГПВ «Я Патриот» поступило много благодарственных писем за организацию данного конкурса, в том числе от Евгения Степанова  из Москвы.
18 декабря в Концертном зале (малом) «Башкортостан» Уфы состоялся финал первого интернет-конкурса. Дружелюбная, по-домашнему теплая обстановка на вечере всем была по душе. В торжественном 18 декабря в Концертном зале (малом) «Башкортостан» Уфы состоялся финал первого интернет-конкурса. мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, ветераны войны и труда, участники конкурса – учащиеся и жители из районов и городов Башкортостана.
В празднике почетными гостями были автор книги о родословной Президента России, его родственник Александр Михайлович Путин и воин-интернеционалист Семенов Яков Федорович (г.Москва). Презентацию книги о роде Путиных с большим интересом слушали от мала до велика.
Среди гостей был и наш земляк уникальный человек, любитель-краевед Петров Петр Иванович – неоднократный победитель передачи «Сам себе режиссер».  Он удивил всю страну своей огромной родословной – знает своих 66 тысяч родственников!
Яркие, содержательные выступления учащихся республиканских гимназий имени Рами Гарипова и Газиза Альмухаметова, известного кураиста Роберта Юлдашева, Азамата Зайнетдинова, победителя интернет-конкурса Хасановой Зарины (Бураевский район), писателей и поэтов Гульнур Якуповой и Сергея Янаки вдохновили всех участников мероприятия.
Работы конкурсантов оценивали  историки, этнографы, фольклористы. Жюри, в составе которого известные ученые, эксперты по составлению шежере (родословной), определили победителей и номинантов конкурса.
Лучшие работы конкурсантов получили свои достойные награды. ( Чтобы посмотреть список всех награжденных участников нажмите на ссылку).
Победителям, завоевавшим I, II, III места и в номинациях интернет-конкурса,  вручены дипломы, памятные подарки организации «Я Патриот». За I-III места вручены сертификаты типографии «Freshformat». Ста  активным участникам вручили Благодарственное письмо организации. Все участники, приглашенные гости на финал конкурса, в подарок получили книгу «Род Президента В.В.Путина» и книгу Зухры Кутлугильдиной «Детство, опаленное войной».
18 декабря в Концертном зале (малом) «Башкортостан» Уфы состоялся финал первого интернет-конкурса. Интернет-конкурс организован и проведен за счет спонсорской помощи наших партнеров. Лучшие работы победителей будут изданы отдельной брошюрой.
Дорогие друзья, мы искренне благодарны вам за ваш труд, за активное участие в интернет-конкурсе!  Нам  есть чем гордиться – это наша богатая история семей, это – люди, которые живут и работают, творят, созидают ради мира и счастья в родном Отечестве! Надеемся, что организация интернет-конкурса была очень полезной для всех.
Надеемся, что в дальнейшем конкурс привлечет еще больше участников, откроет новые страницы истории семей и родов. Создадим с вами совместное Большое интернет-шежере Башкортостана! Общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Я патриот» РБ всегда поддержит вас в этом святом деле! Конкурс будет проводиться ежегодно! Удачи всем и здоровья!
До встречи, друзья!
Региональная общественная организация
«Я Патриот» Республики Башкортостан.

 

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.