JA slide show

Встреча с кадетами Уфимского кадетского корпуса им. Мусы Гареева.28 февраля текущего года в Уфимском кадетском корпусе имени Мусы Гареева и 29 февраля в Уфимском юридическом институте МВД России по инициативе организации «Я Патриот» состоялись встречи курсантов с ветераном-спецназовцем Семёновым Яковым Федоровичем.

Руководитель общественной организации гражданско-патриотического воспитания «Я Патриот» Руслан Зарипов представил уважаемого гостя участникам встречи: «Сегодня на встречу с вами мы пригласили уникального гостя из Москвы – легендарного воина-интернационалиста, спецназовца, полковника КГБ в запасе, кандидата юридических наук Семёнова Якова Федоровича! Ему, защитнику Отечества, есть что сказать нашей молодежи, потому что он прошел славный боевой путь, выполняя служебный и гражданский долг. Он участвовал в оперативно-боевых заданиях в Афганистане, Анголе и Мозамбике. О легендарном бойце написаны книги, снят документальный фильм».

В ходе встречи кадеты и курсанты посмотрели фильм о боевых операциях в 1979 году в Афганистане, где участвовал Яков Федорович вместе со своими однополчанами, а затем задавали  ветерану интересующие их вопросы. А вопросов было, конечно, много.

Фоторепортаж со встречи с кадетами УКК имени М.Гареева

Фоторепортаж со встречи с курсантами УЮИ МВД РФ

Яков Федорович приехал в Уфу по приглашению общественной организации «Я Патриот» второй раз. Первый раз он был

{jcomments on}почетным гостем в финале республиканского интернет-конкурса «Патриотизм в каждой семье. Моя родословная», организованного  РОО ГПВ «Я Патриот».

 Патриот своей страны  Семёнов Я.Ф. родился в 1939 году на севере Карелии, закончил лесоинженерный факультет Петрозаводского государственного университета, Высшую школу КГБ СССР.

Работал старшим преподавателем на курсах усовершенствования офицерского состава (КУОСе) – легендарной кузнице кадров внешней и военной разведки на базе школы КГБ, доцентом Учебного центра Краснознаменного института имени Ю.В.Андропова, первым директором Национального природного парка «Паанаярви», исполнительным директором МОО «Вымпел», директором ЧОП «Комбинат», заместителем генерального директора ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина» по безопасности и международному сотрудничеству.

 

Награжден орденом Боевого Красного Знамени, медалью «За отвагу», именным оружием, другими юбилейными и ведомственными медалями.

Он мастер спорта по лыжам, хорошо владеет французским и финским языками. Член президиума РОО «Карельское землячество», член правления МРО «Вымпел», общественной организации ветеранов спецподразделений органов госбезопасности.

Скромный на вид, но отчаянный боец и защитник родного Отечества Яков Федорович – отец троих детей и дед пятерых внуков сегодня продолжает выполнять свой гражданский долг – занимается воспитанием подрастающего поколения. Его биография – сама легенда. Ведь, он сын Федора – славного командира, погибшего в 1942 году при выполнении боевого задания (награжден орденом Красной Звезды).

Встреча, посвященная ко Дню защитника Отечества, была для всех очень полезной.

В завершении встречи Яков Федорович пожелал всем крепкого здоровья и успехов, а кадетам и курсантам - стать профессионалами своего дела!

Организация «Я Патриот» РБ благодарит руководство Уфимского юридического института МВД России, Уфимского кадетского корпуса имени Мусы Гареева и Башкирского регионального отделения ВОО «Боевое братство» за содействие в организации мероприятия.

Р. Вахитова,

Заместитель руководителя РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ.

ГОСТИ | ДРУЗЬЯ

Почетные гости и друзья.

ПАРТНЕРЫ

 

Группа компаний "БУЛАТ"

РОО "БЛАГОМИР"

  

ПОЛНЫЙ СПИСОК >>>

  

 

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". ФотоЖурнал. 2020 г.

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
является бессменным
партнером Федерации
СБЕ (ММА) РБ

КОНТАКТЫ

Республика Башкортостан,
г.Уфа, ул. Мустая Карима, 41
Тел. +7 (347) 266-77-76
E-mail: yapatriotrb@yandex.ru
На карте: >>> Открыть карту

 


"Я ПАТРИОТ" РБ в Вконтакте!"Я ПАТРИОТ" РБ в Ок!ОффКанал "Я ПАТРИОТ" РБ в Ютуб!

РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ - победитель второго конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации
 
"Патриотизм –  это и есть национальная идея. И другой объединяющей  идеи, кроме патриотизма, быть не может!"
В.В. Путин

Посмотреть видео выступления

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ

 

Проекты РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
Читальня патриота
bessmertniy polk emblema
Герои моей Отчизны!
Города-герои СССР
Конкурсы и акции
Электронный вариант книги о РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ
 Официальный канал на Ютубе | Official channel in YouTube
dzen marushina
Яндекс.Метрика

Наши координаты

Российская Федерация, 450094
Республика Башкортостан, 
г.Уфа, Пр.Октября, 85/2
Тел.: +7(347)266-77-76
E-mail:
 
 Земной шар - наш общий дом!
 

Правовая информация.

© Все права защищены. РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан. При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на источник обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Все сообщения РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" Республики Башкортостан предназначены для пользователей старше 18 лет.